Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern

Möriswil/Meikirch 

Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
 
 
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

Personen

Textfilter:
Name Behörde
Rüetschi Jörg DK Gemeindebetriebe (Vizepräsidium)
Energiekommission (Mitglied)
Städeli Jonathan DK Gemeindebetriebe (Präsidium)
Reber Peter Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Kommandant Stv. II Lz-Chef Uettligen)
Schweizer Rudolf Landschaftskommission (Mitglied)
Aeschlimann René DK Präsidiales (Mitglied)
Dali Helena Geschäfts- und Ergebnisprüfungskommission (Mitglied)
Iannino Gerber Maria Gemeinderat (Mitglied)
Regionale Sozial- und Generationenbehörde (Präsidium)
Kläy Andreas Landschaftskommission (Mitglied)
DK Präsidiales (Vizepräsidium)
Evangelisti Andreas DK Präsidiales (Präsidium)
Herrmann Anita Gemeinderat (Vizepräsidium)
Spycher Hans Peter DK Gemeindebetriebe (Mitglied)
Zürcher Hans Rudolf DK Bau (Mitglied)
Zanetti Ogniewicz Eva Gemeinderat (Mitglied)
Haenni Beat DK Schutz und Sicherheit (Präsidium)
Matter Andreas Energiekommission (Präsidium)
Geiser Daniel Energiekommission (Mitglied)
Wittwer Mathias Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Fourier)
Kipfer Werner Landschaftskommission (Präsidium)
Maibach Anton DK Liegenschaften (Mitglied)
Energiekommission (Mitglied)
Graber Rita DK Liegenschaften (Mitglied)
Gautschi Siegrist Lela Regionale Sozial- und Generationenbehörde (Mitglied)
Arbeitsgruppe Kinder und Jugend, Meikirch (Mitglied)
Tschannen Beat Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Lz-Chef Murzelen)
Schorno Beat DK Schutz und Sicherheit (Chef Wohlen im RFO)
Krähenbühl Lingg Bruno Planungskommission (Mitglied)
Energiekommission (Mitglied)
Stäheli Adrian Planungskommission (Vizepräsidium)
Remund Andreas Gemeinderat (Mitglied)
Dubler Elisabeth Geschäfts- und Ergebnisprüfungskommission (Mitglied)
Schibler Schmid Ursula Regionale Sozial- und Generationenbehörde (Vizepräsidium)
Lauterburg Bernhard DK Bau (Präsidium)
Planungskommission (Mitglied)
Nachbur Jürg DK Bau (Mitglied)
Energiekommission (Mitglied)
Meyer Michael DK Bau (Vizepräsidium)
Gerber Thomas DK Gemeindebetriebe (Mitglied)
Vogel Patrick DK Liegenschaften (Präsidium)
Planungskommission (Mitglied)
Walther Marcel DK Liegenschaften (Mitglied)
Mössinger Thomas Planungskommission (Präsidium)
Baur Michael Energiekommission (Vizepräsidium)
Hänni Wermeille Reto Landschaftskommission (Vizepräsidium)
Horisberger Erich Landschaftskommission (Mitglied)
Lehmann Andreas Landschaftskommission (Mitglied)
Profos Dietrich Kulturkommission (Präsidium)
Heiniger Bettina Kulturkommission (Mitglied)
Halasy-Nagy Liratni Mariann Kulturkommission (Mitglied)
Muri Therese Kulturkommission (Mitglied)
Bärtschi Franziska Kulturkommission (Vizepräsidium)
Bieri Christian Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Chef Ausbildung)
Schwendimann Thomas Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Kommandant)
DK Schutz und Sicherheit (Mitglied als Kdt Feuerwehr)
Bigler Roland Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Kommandant Stv. I Lz-Chef Meikirch)
Künzi Hans Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Lz-Chef Hinterkappelen)
Leu Thomas Landschaftskommission (Mitglied)
Immenhauser Beat DK Bildung (Mitglied)
Kauer Christophe DK Bildung (Mitglied)
Wenger Thomas DK Bildung (Mitglied)
Maag Anton DK Bildung (Präsident)
Vuffray Claude Gemeinderat (Mitglied)
Lauterburg Christian DK Präsidiales (Mitglied)
Stadler Thomas Regionale Sozial- und Generationenbehörde (Mitglied)
Kiener Hans-Peter Geschäfts- und Ergebnisprüfungskommission (Präsidium)
Schärer Wolfgang Geschäfts- und Ergebnisprüfungskommission (Vizepräsidium)
Rihm Beat DK Bau (Mitglied)
Berger Christof DK Präsidiales (Mitglied)
Rabe Gabriele Kulturkommission (Mitglied)
Schilling Samuel DK Gemeindebetriebe (Mitglied)
Gassner Christian DK Schutz und Sicherheit (Vertreter Gemeinde Meikirch)
Schori Susanne Gemeinderat (Mitglied)
Aeberhard Marc Regionale Sozial- und Generationenbehörde (Mitglied)
Stähli Hans DK Schutz und Sicherheit (Vertreter Gemeinde Meikirch)
Müller Stefan Gemeinderat (Präsidium)
Spycher Gabriela DK Bildung (Mitglied)
Röthlisberger Claire DK Bildung (Mitglied)
Hutmacher Monika DK Schutz und Sicherheit (Vizepräsidium)
Honegger Stefan DK Liegenschaften (Vizepräsidium)
Heierli Ursina DK Bildung (Vizepräsident)
Schöll Sandra Geschäfts- und Ergebnisprüfungskommission (Mitglied)
Jäger Regula Kulturkommission (Mitglied)
Jost Gygax Simon Arbeitsgruppe Kinder und Jugend, Meikirch (Mitglied)
Kuratle David Arbeitsgruppe Kinder und Jugend, Meikirch (Mitglied)
Portenier Joel Arbeitsgruppe Kinder und Jugend, Meikirch (Mitglied)
Burkhalter Alain Arbeitsgruppe Kinder und Jugend, Meikirch (Mitglied)
Frey Wüthrich Claudia Arbeitsgruppe Kinder und Jugend, Meikirch (Mitglied)
Zingg-Lauber Prisca Arbeitsgruppe Kinder und Jugend, Meikirch (Mitglied)

Drucken | PDF Ansicht | Sitemap | Impressum | Datenschutz

Adresse

Einwohnergemeinde
Hauptstrasse 26
3033 Wohlen
Tel.: 031 828 81 11
Fax: 031 822 10 45
E-Mail

Öffnungszeiten

Montag

08:30 - 11:45 Uhr
13:30 - 18:00 Uhr

Dienstag-Donnerstag

08:30 - 11:45 Uhr
13:30 - 17:00 Uhr

Freitag

08:30 - 11:45 Uhr
13:30 - 16:00 Uhr

eUmzugCH (Wegzug/Zuzug/Umzug)
Elektronisches Baubewilligungsverfahren im Kanton Bern
 

2020. Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die «Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen».

 
 
Wohlen AG
Wohlen im Film (öffnet neues Browserfenster)
Energiestadt Wohlen